Виноват ли поворачивающий или встречный микроавтобус?
Поворачивал на лево двигаясь по однополосной дороги подъезжая к перекрёстку включил поворот, пропустил встречную машину которая поворачивала в тот же поворот начал поворачивать значил поворачивать смотрю идет на обгон микроавтобус он был с прицепом я уже повернул выехав на встречную сантиметров на 70 но успел притормозить, микроавтобус проехал только я собрался продолжить движение тут чувствую удар по моей машине оказалось что произошло столкновение с машиной которая шла за микроавтобусом. Кто виноват.
Необходимо изучать документы по делу. Но если исходить только из описания ситуации вами, то виноват тот кто совершал маневр (поворот) не убедившись в его безопасности.