Может ли не заверенная копия расписки иметь юридическую силу? Как защитить себя от возможного обмана в случае, если уже отправил расписку, но деньги не получил?
Вопрос вот в чем: Я договорился с человеко о переводе мне денег (займе) Он просит предварительно отправить ему копию расписки (никем не заверенную)! Имеет ли юридическую силу такая расписка? Если да то как оградить себя от обмана (расписку получил, денег не дал)?
Лучший ответ
заверять расписку у нотариуса не нужно
она имеет юридическую силу
Спасибо за ответ!А как быть с той частью вопроса где я спрашивал как в таком случае оградить себя от обмана(расписку я предоставил а денег мне не дали)?