1. Полномочия собственника по нормам ГК РФ в данном случае включают право требовать возврата гоночного велосипеда после истечения срока действия договора временного пользования. Собственник имеет право на свободное
Романов 15 апреля текущего года сдал во временное пользование Озорнову гоночный велосипед до 15 июня этого же года с правом сдачи велосипеда в субнаем. Через два месяца Озорнов сдал гоночный велосипед в субнаем Ершову сроком до 15 сентября текущего года. 16 июня сего года Романов потребовал от Озорнова возвратить гоночный велосипед, поскольку истек срок действия договора. В свою очередь Озорнов заявил, что он сдал гоночный велосипед в субнаем до 15 сентября, а потому не имеет в настоящее время возможности возвратить велосипед.
1. Каковы полномочия собственника по нормам ГК РФ?
2. Каково отличие правомочий собственника от правомочий.