Как решить проблему с лишением прав и штрафом в 50000 рублей, если у меня нет возможности заплатить полную сумму и нужно найти альтернативные варианты?
В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Андрей Сергеевич , вам необходимо обратиться с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, другого варианта просто не вижу.
Основанием для обращения в суд служат обстоятельства, которые препятствуют исполнению решения сразу.
Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение. Заявление рассматривается в судебном заседании, явка сторон в судебное заседание не обязательна. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается. К заявлению прилагаются копии по числу лиц, участвующих в деле. Если исполнительный документ находится на исполнении судебного пристава-исполнителя, то необходимо указать и пристава как заинтересованное лицо по делу.
Если необходима помощь в составлении заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.