Саяногорск, 25.05.2015, 05:43

Возможность получения повторной отсрочки после лишения прав и наложения штрафа - анализ ситуации и перспективы

Вопрос №6931467 из г. Саяногорск
опубликован 25.05.2015, 05:43
Лишили прав на 3 года, дали 50000 штрафа. Я брал отсрочку на 3 месяца но по финансовым трудностям не могу его заплатить, могут ли дать повторно отсрочку? Ко всему этому официально не работаю, в протоколе это все указанной взять с меня нечего. На что расчитывать? Стоит ли вообще подавать повторное заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если предоставить доводы, подтвержденные документами которые суд посчитает обоснованными, то могут и предоставить. Запрета на повторную рассрочку - нет.

25.05.2015, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Какие конкретно документы предоставить, для того чтоб они дали повторную отсрочку?

25.05.2015, 09:45

Более внимательно ознакомившись с Вашим вопросом уточняю, поскольку у Вас наказание в виде штрафа наложено по делу об административном правонарушении, то рассрочка и отсрочка происходит на основании ст. 31.5 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 указанной статьи рассрочка предоставляется на срок до 3 месяцев. Продление указанного срока не предусмотрено.

25.05.2015, 10:36