Могут ли уволить с работы на испытательном сроке во время беременности?
Людмила Николаевна!
В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет (ст.70 ТК РФ).
Необоснованное увольнение беременной женщины - уголовно наказуемое деяние (ст. 145 УК РФ).
Увольнение неправомерно
Ст. 70 Трудового кодекса РФ
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.
Если все уже уволят обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Предоставьте работодателю справку о вашей беременности.