Суд присуждает право собственности на бесхозную квартиру супругу, возникает вопрос о ее статусе как совместной собственности
Решением суда за супругом признано право собственности на квартиру, которая являлась бесхозяйной по причине того, что колхоз который выделил семье квартиру признан банкротом. Супруга от самостоятельных требований на квартиру отказалась, о чем указано в решении суда. В мотивировочной части суд указал, что квартира признается за супругом бесплатно, т.к. тем, что квартира бесхозяйная, нарушено его право на бесплатную приватизацию. Спустя 6 лет супруги не ладят. Является ли данная квартира совместной собственностью и есть ли у неё шанс разделить это имущество как совместно нажитое?
совместно нажитой квартире не является
если суд признал право собственности за одним из супругов - он и собственник, другой имеет право в квартире проживать