Как распорядиться автомобилем, приобретенным у компании, реализующей конфискованное имущество, если на него наложен арест?
Добрый день! Выход один - расторгать договор, и как потребитель требовать все предусмотренные законодательством о защите прав потребителя компенсации.
Рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату, т.к. процесс не из легких.
Расторгать нужно ДКП через суд,т.к. имущество не свободно от третьих лиц.
Здравствуйте!
Так как вы приобретали а/м у официальной компании, имеете право на расторжение договора и взыскание денежных средств, неустойки, убытков, морального вреда, штрафа, расходов. Сначала необходимо подать обоснованную письменную претензию с требованием, затем, при ее неудовлетворении (а салоны никогда такие требования добровольно не исполняют), подать иск в суд. Шансы получить не только деньги, уплаченные за автомобиль, но и значительные суммы за нарушение ваших прав при квалифицированном подходе у вас значительные. Подробнее можно сказать увидев ваш договор.