Подскажите пожалуйста почему налоговое уведомление приходит не всем?
5 лет назад кватира была приватезирована на всех тех, кто в ней был прописан (мама - пенсионерка, сын и несовершеннолетний внук), каждый год из ФНС приходит налоговое уведомление на уплату налога, но почему то только на сына и внука, а мама налогового уведомления не получала. Очень много слышали про махинации с приватизацией и очень обеспокоены. Подскажите пожалуйста почему налоговое уведомление приходит не всем?
Вероятно, Ваша мама имеет льготы по налогу на имущество. Если есть сомнение в принадлежности квартиры - запросите в Учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним выписку из единого государственного реестра прав на нежвижимость и сделок с ним.
С уважением
У Вашей мамы, вероятно, есть льготы по налогу на имущество.
С уважением