Как исправить кадастровую ошибку при наложении обособленного земельного участка на землю под высоковольтные провода?
Первый вариант, самый простой, предусмотрен законом - устранять пересечение границ в порядке, установленном для учета изменений земельного участка.
Чтобы им воспользоваться, гражданин должен пойти к правообладателю смежного земельного участка, допустим к своему соседу, и предложить провести заново межевание его, соседа, земельного участка, а затем обратиться в кадастровую палату с заявлением об учете изменений границ этого участка.
У Вашей проблемы есть 2 пути решения:
1. Исправление ошибки путём проведения нового межевания с согласия собственника соседнего участка.
2. В судебном порядке.
Оба варианта весьма затратны.