Проблема с арестом - дом, зарегистрированный на участке после снятия ареста, оказался под новым арестом. Куда обратиться для решения ситуации?
Добрый день! Если арест снят на землю и долгов больше нет, то обратитесь к приставу, который накладывал арест, он отправит в Росреестр заявление и арест снимут с дома тоже.
Всего хорошего!
Как в 2000 году был арестован дом, который появился только в 2003 году? И где искать того пристава, если прошло почти 20 лет?
Да зачем вам разбираться как, был арест наложен не на объект а на все имущество, новое появилось, на него наложили. Если пристав не работает, то обращайтесь к руководству такого отдела, в котором он работал, это не сложно, если у вас долгов нет, то арест снимут в Росреестре, просто нужно письмо от приставов.
Всего хорошего!
Сами же говорите арест был снят только в 2005, видимо успели наложить арест с 2003 по 2005. Попробуйте узнать в росреестре какой отдел наложил арест, потом там узнать кто его может снять. Либо направляйте запрос в городское управление приставов, пусть дадут ответ кто конкретно сейчас сможет снять арест.
Суд накладывал арест на конкретное имущество. Дом туда не входил, его не было. На основании чего был наложен арест на дом? Когда суд снял арест с имущества, с земельного участка, то почему не снялся арест с дома?
Не известно как было подано заявление, какие были формулировки, есть, в конце концов, человеческий фактор, у судебных приставов такие ошибки сплошь и рядом. Вам говорят как можно исправить ситуацию легко и безболезненно, а вы ищете виноватых...
Всего хорошего!