Проблема с арестом - дом, зарегистрированный на участке после снятия ареста, оказался под новым арестом. Куда обратиться для решения ситуации?

Вопрос №16149027 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2019, 11:50
В 2000 году на земельный участок был наложен арест. В 2003 году было зарегистрировано право собственности на дом, который находится на этом участке (тем же собственником). В 2005 году суд снял арест с земельного участка. Сейчас выяснилось, что дом находится под арестом (решение от 2000 года, когда был наложен арест на землю). Как такое произошло и куда обращаться для исправления ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если арест снят на землю и долгов больше нет, то обратитесь к приставу, который накладывал арест, он отправит в Росреестр заявление и арест снимут с дома тоже.

Всего хорошего!

03.08.2019, 12:02

Как в 2000 году был арестован дом, который появился только в 2003 году? И где искать того пристава, если прошло почти 20 лет?

03.08.2019, 12:20

Да зачем вам разбираться как, был арест наложен не на объект а на все имущество, новое появилось, на него наложили. Если пристав не работает, то обращайтесь к руководству такого отдела, в котором он работал, это не сложно, если у вас долгов нет, то арест снимут в Росреестре, просто нужно письмо от приставов.

Всего хорошего!

03.08.2019, 12:28

Сами же говорите арест был снят только в 2005, видимо успели наложить арест с 2003 по 2005. Попробуйте узнать в росреестре какой отдел наложил арест, потом там узнать кто его может снять. Либо направляйте запрос в городское управление приставов, пусть дадут ответ кто конкретно сейчас сможет снять арест.

03.08.2019, 12:31

Суд накладывал арест на конкретное имущество. Дом туда не входил, его не было. На основании чего был наложен арест на дом? Когда суд снял арест с имущества, с земельного участка, то почему не снялся арест с дома?

03.08.2019, 13:17

Не известно как было подано заявление, какие были формулировки, есть, в конце концов, человеческий фактор, у судебных приставов такие ошибки сплошь и рядом. Вам говорят как можно исправить ситуацию легко и безболезненно, а вы ищете виноватых...

Всего хорошего!

03.08.2019, 13:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских