Судебный раздел имущества и взаимных выплат в браке после разделения - возможен ли равномерный расчет?
Мы с мужем прожили в браке 10 лет, сейчас живем отдельно где то полгода, за десят которые мы прожили: купили квартиру в ипотеку и были оформлены кредиты на моих родителей на покупку машин, ремонт квартиры и тд, сейчас естественно он от всех выплат отказывается и в добавок еще не оплачивает ипотеку, хотя живет в этой квартире, мы с ребенком живем на съемной квартире, возможно ли как то через суд все выплаты поделить по полам?
Лучший ответ
Поскольку кредиты были оформлены на родителей, обязательства на супруга по ним не переложить.
относительно ипотеки - можете взыскивать половину произведенных вами выплат.
ДА КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО ПИШИТЕ ИСК О РАЗДЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОПЛАТЕ КРЕДИТА