Екатеринбург, 03.07.2016, 08:45

Судебный раздел имущества - Как продать квартиру в ипотеке при разводе?

Вопрос №10941648 из г. Салехард
опубликован 03.07.2016, 08:45
Ситуация в следующем. Во время брака была куплена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос 2000000 внесен с моей бывшей квартиры до брака. После покупки настоящей квартиры в ипотеке были ещё взяты кредиты на ремонт. Квартира на меня, ипотека и кредиты тоже. Плачу всё сам. Развелись полгода назад. Имеется ребенок. В квартире никто не прописан. Предлагаю ей продать квартиру, загасить долги, разницу поделить и я плачу алименты. Она не хочет не в какую, хочет остаться там. Хотя им есть где жить. Вопрос в следующем: Как мне её продать? Какие у меня права через суд? Или суд просто победит долги и придется жить там? Возможности и сил жить вместе уже нет... Если через суд разделить квартиру то свою половину я продать не смогу так как она в ипотеке. Верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните супруге что если Вы Обращаетесь в суд о разделе имущества, 2 млн которы Вы вложили за продажу добрачной квартиры остаются за Вами, и Ваша доля увеличивается, и у неё будет очень маленькая доля, смотря от стоимости квартиры и ещё и кредиты на ремонт поделите, тогда вообще ничего не получит

03.07.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я ей это уже объяснил. Не хочет она и всё (

Но даже если поделят квартиру с моей большей долей я ведь опять не смогу её продать? Она в ипотеке.

Или какие есть ещё варианты? Спасибо.

03.07.2016, 09:58

Обращайтесь в суд и делите все, там уже какие доли присудят будет видно

Вариантов больше нет если не можете договориться

03.07.2016, 10:05

---Здравствуйте, нет у вас никакого варианта. кроме как найти покупателя, оплатить долг за ипотеку и только тогда вы сможете её продать. получив добро из банка. (сняв обременение). Всего хорошего.

03.07.2016, 10:06

А потом смогу я продать свою долю в ипотеке?

03.07.2016, 10:38

Добрый день!

свою долю в квартире да

но есть еще преимущественное право...

03.07.2016, 10:40