Штраф за несвоевременную подачу декларации о квартире при наличии материнского капитала и ипотеки
Какой предусмотрен штраф за несвоевременную подачи декларации за квартиру. Дом купили под материнский капитал+ипотека. Получилось что мы с мужем и двумя детьми имеем в собственности по 1\4 квартиры. О какой декларации идет речь?
Согласно ст. 119 НК РФ за непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.