Повышение стоимости обучения в университете - мерной ли является ежегодная корректировка с учетом инфляции и возможно ли включение не прописанных сумм?
Помогите пожалуйста. Учусь в университет. Поступая нам назначили сумму в 15000 за семестр. При окончании курса нам подняли стоимость на 5,500. В договоре прописано: Университет имеет право в одностороннем порядке ежегодно увеличивать стоимость обучения с учетом уровня инфляции. Право мерно ли такое повышение? Еще нам сказали что не правильно посчитали изначально. Может ли университет включить не прописанную сумму?
Лучший ответ
Просите на сумму повышения доп.соглашение к договору. И все чеки об оплате сохраняйте. Если в договоре нет условия, что оплата не повышается в первый год обучения, то ВУЗ может ее увеличить. Но он не может нарушать условий о повышении оплаты, а именно не может повышать уровень оплаты раз в год.