Правомерность взыскания долга за газ в случае отсутствия газификации дома и передачи задолженности по договору дарения
По договору дарения с 01.11.2013 приобрели часть дома, в доме нет газа, только отопление от соседей. Горгаз выставил задолженность с 01.05.2012. В то время была другая хозяйка. А в моем договоре дарения все коммун платежи и задолженность вменены мне в обязанность. Квитанций за газ не получала. Правомерно ли горгаз взыскивает долг за газ?
Не правомерно выставляет вам такие требования
Не платите
Требования не правомерны. Объясните сотрудникам ОАО "Горгаз" о их праве взыскания задолженности с бывшего собственника через суд. Однако они и сами это знают (там работает целый юридический отдел).