Вопрос о возможности временной регистрации в квартире, принадлежащей по договору социального найма, и требовании нотариального согласия бывшего супруга
Здравствуйте! В соответствии со ст. 80 Жилищного Кодекса РФ и ст.680 Гражданского Кодекса РФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев.
От мужа не требуется нотариально заверенного согласия.