Как осуществить развод без свидетельства и разделить имущество, при отсутствии детей
Хочу подать на развод с мужем, детей нет. Он съехал из нашей квартиры с документами на нее и свидетельством о браке. В ЗАГСе заявление без свидетельства отказались принимать. Муж развод не хочет, желает продать квартиру, купленную в браке. Как развестись без свидетельства с разделом имущества?
Лучший ответ
Обращайтесь с иском о расторжении брака и разделе имущества в районный суд
Спасибо за ответ!
подайте иск в мировой суд о расторжении брака и иск о разделе имущества в городской суд. Так будет быстрее и экономичнее. Дубликат свидетельства о браке заказывайте в ЗАГСе. Без него иск о расторжении не примут.