В нем муж указывал, что разногласий по имуществу и детям у нас нет (детей двое, 1 годик и 10 лет).
Господа юристы! Дайте, пожалуйста, ответ на следующую ситуацию: находимся в бракоразводном процессе с мужем. В декабре истекает срок (3 месяца), данный нам на примирение. Иск подавал муж. В нем муж указывал, что разногласий по имуществу и детям у нас нет (детей двое, 1 годик и 10 лет). По разделу у нас в настоящее дело ведется судебный процесс (по месту прописки мужа, у другого судьи). Я хочу затянуть бракоразводный процесс, т.к. узнала, что муж собирается купить дорогостоящую вещь. Могу ли я подать уточнение к иску мужу, указав в нем, что между нами имеются разногласия "по детям" (дети проживют со мной), например, с целью ограничения общения отца с детьми или лишения отца родительсткх прав?... Еще раз уточню: срок на примирение был дан максимальный (3 месяца), муж по-прежнему настаивает на разводе, с момента подачи иска мужем прошло уже 4 месяца. Огромное спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обатиться в суд (по разводу) с ходатайством об отложении судебного разбирательства, до разрешения дела по разделу имущества, с подтверждением этого производства. А дело о разделе имущества затягивать. Какое-то время можно протянуть