Можно ли обойтись без военного билета при отсутствии пальцев ног?
Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) , а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
Вам придется обратиться в военкомат, заплатить штраф за утерю и написать заявление о выдаче военного билета взамен утраченного, плюс фотография.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)