Возможные варианты заголовка:\n\n1. Произошло ДТП с участием машины и трамвая - кто должен выплатить 5 тыс рублей?\n2. Кто должен оплатить претензию на 5 тыс рублей после ДТП с мо
Произошло дтп моей машины и трамвая. Я признала себя виновной. Через неделю пришла претензия на сумму 5 тыс рублей от депо за простой трамваев заказным письмом. Обязана ли я выплачивать эту сумму или страховая компания?
ОСАГО не распространяется на упущенную выгоду. А вот судебная практика по вашему вопросу положительна в большинстве случаев, поскольку суды приходят к выводу, что не доказан размер убытков за простой трамвая или троллейбуса. Сумма, указанная в претензии - не доказательство упущенной выгоды.
всегда ли они идут дальше до суда? как мне лучше поступить, не сведуще в этом вопросе посоветуйте, платить или нет?
Просто по претензии без обоснования расчета, упущенной выгоды, ее оплачивать не желательно, упущенную выгоду в данном случае еще необходимо доказать или по крайней мере аргументированно объяснить из чего она вытекает. Очень сомневаюсь, что в претензии это указанно, и скорее всего от вас фактически хотят получить деньги за ремонт. Необходимо смотреть претензию.