Как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного за рубежом, в России?

Временно отдыхем/проживаем в Хургаде и ожидаем здесь рождение ребенка. Оба граждане РФ. Можно ли получив справку о рождении о местного роддома перевести ее заверить нотариально а далее само свидетельство о рождении и справку формы 24 получить уже в ЗАГСЕ РФ по месту регистриации?

Лучший ответ

Не сможете.вы не вывезти из Египта ни ввезти в РФ ребенка. тк у него нет документа. которым справка не является.

Надо получить в консульстве свидетельство о рождении и вписать его в ваш паспорт Все эта информация есть в консульстве РФ. Не рискуйте!!!.

Да такое возможно, можете также зарегистрировать рождение в посольстве или консульстве РФ за границей

Да вы можете так сделать. После приезда обращайтесь в ЗАГС