Гражданин из Кувейта переселяется в Россию - развод, новый брак и имущественный спор

У гражданина Кувейта Фейсал Абдаллах на родине было 3 жены. Он переехал в Россию и привез семью с собой. Через 5 лет он и его жены получили гражданство РФ.После этого Абдаллах решает развестись с третьей женой, от которой имел 2 детей и взять себе новую. Жена потребовала долю в пятикомнатной квартире, приобретенной в ипотеку, которая была еще не до конца выплачена. Как членам семьи развестись и заключить новый брак по российским законам? С кем останутся дети? Как будут определяться элиментарные обязательства по отношению к этим детям? Какой статус будут иметь все жены Абдаллаха? Как разрешить имущественный спор и распределяться ипотечные обязательства?
Лучший ответ

Придите на консультацию. К вам много вопросов и письменно ответить очень сложно.