Как убрать судимость, если она была в 2012 году?
Статья 105, часть 1, срок отбыл в 2012 году, можно по амнистий убрать судимость чтоб не ждать когда проидет срок давности.
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ч. 5 ст.86 УК РФ).
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Судимость может быть снята досрочно не в связи с амнистией, а по указанной статье.
Обращаться с ходатайством по месту Вашего жительства (ст.400 УПК РФ),