Если нет доказательств по 119 статье они могут, только со слов потерпевшего засудить меня или предъявить обвинение?
Если нет дакозательств по 119 статье они могут, только со слов потепевшего засудить меня или предявить обвинение?
Общепризнанными чертами угрозы убийством является конкретность и реальность. Субъективно, потерпевший должен осознавать, что угроза могла быть реально исполнена, и это вызвало у него тревогу и дискомфорт. Необходимо, что бы, во-первых, у потерпевшего действительно существовали основания воспринимать угрозу как реальную, что подтверждало бы объективно истинность его утверждения о тревоге, дискомфорте и т.д. после ее высказывания виновным. Основанием для такого восприятия могут быть данные о личности угрожавшего, форма выражения угрозы и т.п. Одним словом только показаний потерпевшего для привлечения по ст.119 УК РФ бывает недостаточным.
Нет, не могут (ст. 14 УПК РФ)