Процедура возбуждения уголовного дела по статье 111 ч. 2 и обвинение - основные этапы
Здравствуйте.
Сейчас возбудили уголовное дело. Я так понимаю, что пока Вас допросили в качестве подозреваемого и следователь избрал меру пресечения в отношении Вас. Так же следователь обязан ознакомить Вас с результатами медицинской экспертизы, которая определила вред здоровью.
С протоколом допроса потерпевшего Вас знакомить не обязаны.
После выполнения всех процессуальных действий (запросы, справки) следователь Вас должен признать обвиняемым, составить обвинительное заключение, ознакомить с материалами дела и направить его в суд.