У меня 2 детей, с мужем в разводе. У него официальная з\п 8 т.р, фактическая 20 т.р. Сколько он должен платить алименты?
У Вас есть основания взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. На 2х детей получится где-то 7 000 рублей.
Есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, доказывайте что взыскание в долях к доходу нарушает интересы детей
Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:
размер алиментов на одного ребенка — 1/4 часть доходов;
размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;
размер алиментов на трех детей и более — 1/2 часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.
Вам необходимо доказать в суде, что муж фактически получает 20 000 рублей, по запросу суда, с места работы могут ответить в каком банке обслуживается и какая сумм поступает на счет, фактически муж обязан платить алименты практически от всех видов дохода. Главное это доказать что они у него есть.