Разрешено ли курение на арендуемой летней площадке с разборным навесом?
Скажите пожалуйста, разрешено ли курение на летней площадке, арендуемой предприятием общественного питания, если установлен навес, который служит крышей, с площадка открыта с трех сторон. Данный навес является разборным.
Здравствуйте. В новом законе сформулирован список мест, в которых с 1 июня запрещено курить:
ближе, чем за 15 метров от входов в железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, морские и речные порты (и в их помещении);
ближе, чем за 15 метров от входа на станцию метрополитена;
в больницах и санаториях;
в школах и учреждениях культуры;
на воздушных судах, на всех видах городского и пригородного общественного транспорта;
в помещениях, которые занимают органы госвласти и местного самуправления;
в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирного дома — курение в подъезде запрещено;
в помещениях социальных служб;
на детских площадках и пляжах;
на автозаправочных станциях;
на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях.