Как защититься от незаконных требований Кредитэкспресс финанс в отношении неоплаченного кредита и визита представителей департамента принудительного взыскания.
2 года достает Кредитэкспресс финанс (до этого какая-то другая организация названивала). Говорят что не выплачен кредит с 2006 года оформленный на мою сестру, которой уже как 5 лет нету в живых, а мы и понятия не имеем брала ли она кредит или нет. Названивают слова сказать не дают, часто угрожают, судами пугают, что мать теперь должна выплатить долг в размере 80 т. р. Недавно пришло письмо в ящик, мол Уведомление о визите В случае неоплаты Вашей задолженности по договору (договор) в размере 80000 до 26.05.2014 представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту нашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами службы судебный приставов, в результате решения суда. Щас позвонили с неизвестного номера (они постоянно меняются, и на автоответчик оставили сообщение согласовать время визита) (имеем ли мы право их не пускать в дом?) И как дальше действовать. Как поступать? Подскажите.
Здравствуйте!
1. Объясните звонящему. что он совершает правонарушение и Вы обратитесь в прокуратуру. Объясните ему. что Вы будете разговаривать с ним только в письменной форме. Пусть пришлет Вам решение суда. А до этого момента пусть сообщит Вам свои ФИО и адрес, так как Вы хотите взыскать с организации. которую он представляет и с него лично моральный вред.
2. Обратитесь в прокуратуру и в полицию. Это вторжение в Вашу частную жизнь, а может быть даже вымогательство.
Напишите заявление в полицию о том, что неизвестные лица вымогают деньги. Домой никого не пускайте
Вы имеете право не пускать их в дом. Более того, рекомендую никого не впускать. Также можете написать им обращение с изложением описываемых Вами обстоятельств.
Ну и в полицию заявление о вымогательстве денежных средств тоже не помешает.