В случае неисполнения организацией решения суда возлагается ли ответстветственность на генерального директора или учредителя?
Нашей организации вынесено решение Арбитражным судом о взыскании денежной суммы. В случае неисполнения организацией решения суда возлагается ли ответстветственность на генерального директора или учредителя? Если ген. директор и учредитель изменяются после вынесения решения, на ком остается ответственность? Спасибо.
Исходя из Вашего вопроса можно предположить, что организационно-правовая форма Вашей фирмы самая распространенная в РФ, т.е. ООО или АО. Участники ООО или АО не отвечают по обязательствам своего общества (ст.87, 96 ГК РФ). Т.е. имущественная ответственность на указанных лиц возлагаться не будут.