Наследование бабушки моего сына - права на долю в квартире

Умерла бабушка моего сына. У нее есть 3 к.кв. Она оставила завещание на 1/2 кв. на свою сестру., у нее остался муж-алкаш. (больше никого, ее сын-отец моего ребенка тоже умер). Имееет или мой сын право на какую то долю.
Лучший ответ

Если другая 1/2 доля квартиры осталась не завещанной, то ваш сын может наследовать

Спасибо за ответ!

Ваш ребенок может претендовать на наследство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!