Препятствия при газификации старого дома - требуется согласие владельца 1/6 доли
Старый дом без удобств был оформлен в долевую собственность моим родителям (бывшим супругам): маме 5/6 и отцу 1/6 доли. Отец не проживает в данном доме уже около 17 лет. Я со своим бывшим мужем за последние 10 лет обложила дом кирпичом, провела воду, сделала пристройку и хотела в нее провести газ. Специалист БТИ сделала новый поэтажный план здания. А Газпроект не делает проект на газификацию без согласия владельца 1/6 части дома, т.к. он вписан в технический паспорт. Вправе ли они требовать его согласие? Материальные затраты несу я и мой бывший муж.
Конечно необходимо, так как он является одним из собственников данного домовладения.