Проблемы с соседями - как правильно решить конфликт с незаконным проживанием и безответственным поведением
Мы с семьей живем в коммуналке, которая состоит из 2-х квартир (мы хозяева) Соседка наша в свою квартиру сдает, на данный момент там проживает 3 человека, она их пустила без нашего согласия и даже не предупредила. Недавно они забили сан, узел, и эту прочистку делали мы за свой счет, деньги нам никто не собирается отдавать, если мы повесим замок, мы правы будем?
Нет, будете не правы, поскольку кухня, коридор, ванная и туалет находятся в общем пользовании собственников или нанимателей жилья. Все ремонты должны делать за общий счет. Только счет вы должны предъявлять ни квартирантам, а собственнику (ответственному квартиросъемщику).