Может ли приватизированная комната в коммунальной квартире быть сдана в аренду без согласия соседей? Каковы наши права на снятие этой комнаты?

Мы живём в коммунальной квартире, одна комната наша (не приватизированная), где мы и проживаем, другая соседки (приватизированная), она не проживает. Может ли соседка сдать в наём свою комнату посторонним лицам без нашего согласия? Имеем ли мы первоочерёдность, что бы снять её комнату, если она её будет сдавать?
Лучший ответ

да имеет права сдавать . Вы можете лишь припугнуть что напишите заяву в Налоговую тк она должна платить налог с денег получаемых от сдачи имущества в аренду.

Спасибо за ответ!а имеет ли право она сдавать нескольким людям,ведь прописана только она одна,коммунальные платежи только на одного человека?

Здравствуйте! Нет Вашего согласия не нужно, так как Вы не являетесь сособственниками ее комнаты.