Купили участок земли газа нет. можем ли потратить материнский капитал на постройку дома на строй материал. Ребенку три года уже.

Лучший ответ

Можно. Для этого Вам необходимо к основным документам (паспорт, сертификат) представить документы, подтверждающие создание объекта индивидуального жилищного строительства (копию разрешения на строительство, копию договора строительного подряда). Но воспользоваться средствами материнского капитала в этом направлении вы сможете только по истечению трех лет с момента рождения ребенка. В случае, если Вы будете брать кредит на строительство жилья, то направить средства материнского капитала на погашение такого кредита вы сможете в любое время, независимо от даты рождения ребенка.

Спасибо за ответ!