Незаконное переведение счётчиков на норматив в отсутствие жильцов - Законность и необходимость оплаты услуг специалиста
Проживая в Финляндии имею в собственности квартиру, в Мурманске в которой установлены счётчики на воду, так как в квартире не кто не живёт показания счётчика не менялись, и УК самовольно перевела на норматив. Законно ли это? Спросив их на каком основании они это сделали толком сказать не могут, но чтоб вернуть назад я должен заказать (оплатить денег) ихнему специалисту который придёт и снимет показания с счетчика.
Лучший ответ
Естественно незаконно. И показания они должны снимать за свой счет. Вы вправе подать на них в суд и взыскать помимо этих расходов, еще и моральный ущерб по закону о защите прав потребителей.