Начисление коммунальных платежей - законность и порядок действий в случае установки одного счетчика на две семьи
Сумма для оплаты может разделяться согласно договору. За основу берётся методика начисления суммы или по количеству прописанных в помещении или по количеству фактически проживающих.
К примеру, коммуналка состоит из трех комнат. В одном помещении зарегистрировано двое, которые фактически там не проживают, во втором прописан один, а живет сразу три человека, а в третьем и зарегистрированы и проживают трое. В данном случае наиболее выгодно оплачивать за ресурс для первой и третьей комнаты по количеству фактически живущих, в то время как жильцам второй – выгоднее оплачивать только за зарегистрированных.
Вам необходимо заключить с соседями такое соглашение и передать копию в ресурсоснабжающую организацию.