Совершение сделки по доверенности без указания срока действия - допустимо ли это? Какое право будет применено?
Гражданину Н. в Саратове 20 марта 2007 года была выдана доверенность на распоряжение автомобилем. Срок действия в доверенности не был указан. Летом 2008 года, будучи в загранпоездке в Польше, гражданин Н. решил продать автомобиль.
Может ли по данной доверенности быть совершена указанная сделка?
Право какой страны подлежит применению в данном случае?
Если срок не указан, то считается, что выдана на год. Соответственно правами на автомобиль гражданин не обладает и продать не может. Если купля-продажа не может быть осуществлена, то и право какой-либо страны к сделке не применяется. Вы, наверное, студент?
Уважаемая Ирина Владимировна - учитесь лучше. А ответы на задачи - платные