Возможно ли получить отсрочку во второй раз при поступлении на первый курс нового института?

• г. Ульяновск

Я учусь в институте на 1 курсе и мне по некоторым обстоятельством нужно написать заявление об отчислении. При этом я сразу собираю поступить в другой институт по уходу из первого. Можно ли будет получить отсрочку второй раз если я поступлю в новый институт на очной форме на первый курс?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин имеет право на две отсрочки от призыва в армию: одну - при первичном поступлении в институт, вторую – при повторном поступлении или восстановлении, при однократном предоставлении академического отпуска, при однократном переводе в другой ВУЗ.

Да и еще - только с потерей одного года можно перевестись сохранив отсрочку.