Остановка ДПС на предмет алкогольного опьянения - Как доказать свою невиновность?
Я ехал на машине и меня остановили сотрудники ДПС, сказали, что от меня пахнет спиртным. Я не пил и был трезв 100%, проходить освидетельствование у них отказался, меня заставили подписать протокол об отказе. Я тут же поехал в больницу и сделал освидетельствование, результат отрицательный. Пришла повестка к мировому судье. Смогу ли я доказать свою невиновность? Справку на руки не дали, только по запросу суда.
Невиновность в чем? При отказе от медосвидетельствования неважно находился гражданин в состоянии опьянения или нет. Это самостоятельный состав правонарушения.
С огромной долей вероятности будете лишены права управления ТС + штраф