Отказ от медицинского освидетельствования - протокол, отсутствие алкоголя и повестка в суд - как действовать?
Отказ от медицинского освидетельствования. 7 февраля с.г. Был остановлен сотрудниками ДПС. От медосвидетельствования отказался. Был составлен протокол. От подписи отказался. Мне копию не дали. Вручили только повестку на 11 февраля. Сразу же поехал сдал анализы, которые показали отсутствие алкоголя. Заседания суда 11 небыло. Думал может дпс подарок к 23 февраля сделал. Но сейчас пришла повестка в суд. Как действовать.
Валерий, увы, но результаты анализов в данном случае значения иметь не будут, т.к. Вас привлекают к административной ответственности не за управление авто в нетрезвом состоянии, а за отказ от освидетельствования. Единственный шанс - искать существенные нарушения, допущенные сотрудниками ДПС при направлении Вас на мед. освидетельствование, при составлении протокола. Обратитесь в суд, снимите копии с материалов дела и покажите документы юристу/адвокату.
Идти надо в суд с результатами анализов и защищаться.