Как вернуть свои вещи из ломбарда после их переплавки?
Заложила несколько изделий в ломбард 1.03.2014 срок выкупа поставили до 31.04. живу в другом городе, у них телефон не отвечал несколько недель (несколько номеров) потом ответили, сказали что 9 мая можно выкупить (крайний срок). опять звоню, ведь 9 мая везде выходной, работают или нет хотела узнать, чтобы не зря ехать в другой город. Дозвонилась только сегодня 28.05 сказали что моё золото переплавили... Что телефоны у них работают прекрасно и никто им не звонил. Как мне вернуть мои вещи? Все изделия были без пробы т.к делались н а заказ. Приняты от рыночной стоимости в 10 раз дешевле. Камни не учитывались, их я тоже не могу забрать? Спросила, что сделали из переплавленного золота, какое изделие (если новое сделали и продали-я могу потребовать разницу?) нет, говорят, ничего не сделали, просто лежит кусок переплавленного золота. Что мне делать?
Направьте им письменную претензию. Скорее всего, результата не будет, но это нужно сделать до суда. Затем- в суд с иском о защите прав потребителя. От пошлины вы, как потребитель, освобождены. Можете самостоятельно попытаться составить иск. Иного варианта попытаться с них что- то взыскать нет.
Поэтому и не вернули,т.к. выгоднее было продать.