Отказали в регистрации из-за двойного гражданства мужа. Что делать в таких случаях?
У моего мужа двойное гражданство: Болгария и Россия, при этом в России прописки у него нет. Он временно проживает у родственницы. При попытке временно зарегистрироваться по месту проживания ему отказали в этом по причине того, что якобы он прописан в Болгарии и может зарегистрироваться только по заграничному паспорту, который в данный момент находится на замене. Регистрация нужна срочно, ждать замены загранпаспорта нет возможности. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в регистрации?
Заранее спасибо.
к сожалению правомерен.
удачи