Могут ли меня вызвать для дачи показаний или начать выяснять законность нашей сделки по авто?
Продал знакомому машину, оформил на него ген. доверенность. А оказалось, что знакомый скупал краденые компьютерные вещи, и его заключили под стражу. Мое свидетельство о регистрации вместе с копией ген. доверенности находится у это знакомого. Могут ли меня вызвать для дачи показаний или начать выяснять законность нашей сделки по авто? И чем это может мне грозить? Никаких письменных договоров мы не заключали. Авто "чистое" асболютно.
Здравствуйте,
Юридически никакой сделки не было. Вы лишь дали своему знакомому поездить на автомобиле. Ни о какой купле-продажи юридически тут разговора быть не может. О чем Вам беспокоиться?