Т.е. , как я понимаю, он будет находиться на полном государственном обеспечении.
П.1 ст.84 СК РФ указывает, что на детей, оставшихся без попечения родителей, алименты выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям (в Вашем случае бабушке на Украине
П.2 этой же статьи указывает, что алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и в других аналогичных учреждениях (военное училище (скорее кадетский корпус, т.к. в военное училище попадают с с 17-18 лет), зачисляются на счета этих учреждений, где учитываются отдельно по каждому ребенку.
Указанные учреждения вправе помещать эти суммы в банки. Пятьдесят процентов дохода от обращения поступивших сумм алиментов используется на содержание детей в указанных учреждениях. При оставлении ребенком такого учреждения сумма полученных на него алиментов и пятьдесят процентов дохода от их обращения зачисляются на счет, открытый на имя ребенка в отделении Сберегательного банка Российской Федерации.
Только у меня остался вопрос - дети НЕ остаются без попечения родителей, они по прежнему числятся за матерью и никто не знает и не доказать, что они уже с ней не живут! как же в этом случае быть?
и если алименты должны переводиться бабушке и воен.училище (или как правильно не знаю, но что-то военное, куда с 12-13-14 лет берут), то это будет происходить автоматически или мне для этого надо подавать в мировой суд для пересмотра этого вопроса?
еще раз спасибо, Сергей.