Право бывшего мужа прописывать третье лицо и продавать свою комнату в частном доме, где есть доли в собственности

Имею в собственности 2/3 доли в частном доме, 1/3 у бывшего мужа. Имеет ли он право без моего согласия прописать третье лицо в свою комнату, которая ему выделена в натуре по решению суда, или продать свою комнату.
Лучший ответ

не может без вашего согласия никого прописать в дом

если у него доля, то никакой комнаты ему не выделено