Сособственник 1/3 доли имеет право продать комнату в общедолевой квартире судом выделенную ему для пользования, и может ли распоряжаться ею без согласия других собственников?
Имеет ли право сособственник 1/3 доли продать комнату в обще долевой квартире многоквартирного дома которая была по суду и с согласия других собственников выделена ему для пользования. И считается ли теперь эта комната его собственностью, которой он может распоряжаться без согласия других собственников.
Нет , он как был владельцем своей доли, так и остался. Комната ему выделена просто в пользование. И новый собственник это доли, когда приобретет эту долю должен снова ставить вопрос через суд о признании права пользования какой-то комнатой. За другим собственником доли могут закрепить в пользование и другую комнату.