Возможно ли получить подоходный налог за учебу в декретном отпуске и какой период указывать в справке 2 НДФЛ?
Интересуют несколько вопросов:
1. Могу ли я получить подоходный налог за учебу, если нахожусь в декретном отпуске?
2. Если да, то справку 2 НДФЛ запрашивать с текущего места работы и за какой период?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Не можете. Что воспользоваться правом на социальный налоговый вычет, необходимо иметь доход, с которого уплачивается НДФЛ. С пособия налог не уплачивается, т.е. делать возврат 13% от расходов на обучение не с чего.
Вычет на учебу можете получить если есть все документы по обучению.