Меня на судебном процессе признали потерпевшей, должна ли я буду выплачивать за нее кредит?
Да, скорее всего придётся, поскольку кредитный договор не был расторгнут, равно как и договор поручительства. Но здесь есть вариант - поскольку имеется приговор суда, которым заёмщик признан виновным в мошенничестве, то есть завладении чужим имуществом (денежными средствами) путём обмана, возможно имеет смысл подать иск о признании кредитного договора и договора поручительства недействительными, поскольку суд, осудив заёмщика за мошенничество, признал, что получение денег было обманом и возвращать их заёмщик намерения не имел.
С уважением