Как доказать факт работы в кафе, если не было официального договора и они отказываются выплачивать зарплату?
Я работала до сегодняшнего дня в кафе кондитером не официально ни какого договора со мной не заключалось должны были трудоустроить после месяца испытания но я ушла раньше. Как теперь я могу доказать что я у них работала если мне откажут в выплате зарплаты за отработанные смены? Подскажите.
практически никак, косвенно только,брали на вахте (если она вообще есть) ключи под росписиь, заптисьс вэбкамер (опять таки если они есть).
По закону работодатель должен оформить все документы о приема работника на работу (приказ, договор, долж. инструкция) в 5ти дневный срок с первого дня как лицо преступило к работе, а тем более Вы кондитер, у ВАс д.б. взять и санкнижку